Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Хабаровский "СКА-Нефтяник" взял реванш

5 января 2014, 04:10
"Желто-черные" разгромили казанское "Динамо"

Крупной домашней победой начали 2014 год хоккеисты «СКА-Нефтяника». Соперником команды Михаила Юрьева сегодня стало казанское «Динамо». С этой командой хабаровчане встречались перед Новым годом и уступили. Так что фанаты «армейцев» были вправе рассчитывать на матч-реванш.

Уже к 16-й минуте встречи “жёлто-чёрные» вели в счёте 2:0. Автором первого мяча стал Станислав Исмагилов. Впрочем, один мяч к середине тайма казанцы смогли отыграть. К тому же один из игроков гостей получил серьёзную травму. Однако хоккеисты «СКА-Нефтяника» решили не останавливаться и на перерыв ушли при счёте 4:1 в свою пользу. Дублем отметился Вячеслав Вдовенко, ещё один гол в свой актив записал Кристиан Микельссон.

Во втором отрезке команды разыграли несколько угловых, но результата это не принесло. Лишь за 20 минут до конца игры гостям удалось отквитать ещё один мяч. Однако хабаровчане почти сразу вновь оторвались. Удачную комбинацию разыграли Михаил Тюко и Александр Антипов. Этого хозяевам показалось недостаточно, и Кристиан Микельссон оформил дубль. При этом к концу сражения двое подопечных Михаила Юрьева оказались на скамейке штрафников. Точку в матче поставил Сергей Перминов, реализовав 12-метровый. Итог игры – разгромная победа со счётом 7:2.

Домашнюю серию хабаровчане продолжат 8 января игрой против «Уральского трубника».