Posted 5 февраля 2010,, 09:00

Published 5 февраля 2010,, 09:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Приморье детей-инвалидов приобщают к занятиям таеквон-до

5 февраля 2010, 09:00
Помимо таких встреч для ребят-инвалидов собираются организовать спортивные тренировки

ВЛАДИВОСТОК. 5 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Уссурийские «молодогвардейцы» организовали встречу воспитанников реабилитационного центра и ребят-спортсменов из федерации таеквон-до ИТФ. Эту инициативу поддержал депутат Законодательного Собрания края Валерий Кан, который возглавляет региональный штаб молодежного движения «Молодая гвардия». Он уже много лет является меценатом и хорошо знает, как порой приходится трудно детям-инвалидам без друзей.
Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс», среди таеквондистов есть ребята, которые тоже являются инвалидами. Но, тем не менее, спорт для них не закрыт. Они уже показывают неплохие результаты в этом виде единоборства.
После каждого показательного элемента зал аплодировал. Воспитанникам центра увидеть в «живую» выступление спортсменов было в новинку. Грань, которая укоренилась в обществе между здоровыми и больными детьми, в этот день была стерта. Именно эту цель и преследовали «молодогвардейцы».
Осталось довольно общением воспитанников со спортсменами и руководство реабилитационного центра. Воспитатели считают, что подобные встречи необходимы для всех.
Дружеские отношения действительно стали налаживаться. Помимо таких встреч для ребят-инвалидов здесь собираются организовать спортивные тренировки.
Методику тренировок для этих ребят, конечно же, разработают по особой облегченной системе. Вместе с тренером с инвалидами в центре будут заниматься и юные спортсмены. В завершении этой встречи состоялось чаепитие за общим столом.

"