Posted 5 февраля 2016,, 04:40

Published 5 февраля 2016,, 04:40

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке игрок избил арбитра во время матча по мини-футболу

5 февраля 2016, 04:40
Очевидцы уверяют: конфликт спровоцировал судья

В Интернете появилась видеозапись инцидента, произошедшего в ходе чемпионата Владивостока по мини-футболу. Один из спортсменов поколотил судью.

Капитан владивостокской команды «Юность-Фреш 25» Илья Горшков был дисквалифицирован на пять лет за нападение на судью. Вспыльчивый спортсмен избил арбитра в конце матча, сообщает РИА «Восток-Медиа».

24 января во Владивостоке прошёл седьмой тур чемпионата по мини-футболу. Игра проходила между командами «Аякс-ДВФУ» и «Юность-Фреш 25». На последней минуте матча произошло нарушение правил игры командой федерального университета.

Под конец игры счёт у соперников был равный – 4:4. Во время атаки «Юности» вратарь «Аякса» нарушил правила, но судья – Александр Аболь – проигнорировал это. В ответной атаке университетская команда забила соперникам гол, и это окончательно вывело капитана «Юности» из себя. Илья Горшков сначала ударил арбитра ногой, а затем кулаком по лицу. Инцидент сумели заснять очевидцы и выложили ролик в Интернет. При этом на приморских форумах, посвящённых мини-футболу, скандальный матч обсуждается весьма активно.

«Матч останавливается, и капитан команды «Юность» на правах капитана подходит к судье – спрашивает, почему не дал штрафной. Судья же, молча, не вытаскивая свистка изо рта, даёт ему жёлтую карту. Капитан на эмоциях повторяет свой вопрос с матом, за что показывается тут же красная!» - рассказал подробности происшествия один из болельщиков.

После матча Горшков держал ответ перед дисциплинарной комиссией приморской Федерации футбола. Её решением спортсмен был дисквалифицирован на пять лет. Как заметили любители этого спорта, по регламенту Высшей лиги мини-футбола максимальный срок дисквалификации за удар в лицо составляет два года. Однако, как объяснили во владивостокской Федерации футбола, решение принималось, исходя из требований местного регламента. Кроме того, такое суровое наказание должно послужить уроком для других футболистов.

"