Posted 5 февраля 2018,, 05:52

Published 5 февраля 2018,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«СКА-Хабаровск» арендовал полузащитника у петербургского «Зенита»

5 февраля 2018, 05:52
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Богаев перешёл в «СКА-Хабаровск». Дальневосточный клуб арендовал 24-летнего футболиста до конца нынешнего сезона, сообщает сайт «Чемпионат.com».
Сюжет
Футбол

Богаев является воспитанником «Зенита», в прошлом июне он подписал с клубом контракт на три года. Хавбек дебютировал в молодёжном составе сине-бело-голубых в 2012 году, с 2013 года выступал за «Зенит-2», в сентябре 2015-го провёл первую игру в главной команде «Зенита» и в общей сложности принял участие в 7 играх, в том числе в Лиге чемпионов.

Летом 2016 года полузащитник подписал контракт с литовской «Палангой» и оттуда перешёл на правах аренды в «Тосно», вместе с которым вышел в Премьер-Лигу, после чего вернулся в «Зенит». В этом сезоне на счету Богаева 9 матчей и 1 гол за «Зенит-2» в ФНЛ.

РИА «Восток-Медиа» сообщало об изменениях в составе клуба. Первым новичком «армейцев» во время зимней паузы в сезоне РФПЛ стал 24-летний полузащитник Артём Самсонов. Хавбек провёл нынешний сезон в дубле «Спартака» и был капитаном команды. Также ряды «СКА-Хабаровска» пополнил полузащитник астраханского «Волгаря» Дмитрий Кабутов. Футболист уже подписал контракт с клубом, соглашение рассчитано на полтора года.

Впоследствии к дальневосточникам присоединились защитник санкт-петербургского «Зенита» Максим Карпов, который будет играть за СКА на правах аренды, и полузащитник Сергей Макаров, который начинал заниматься футболом в системе хабаровского клуба, а потом выступал за «Локомотив», а также юниорскую и юношескую сборные России. В зимнюю паузу дальневосточную команду покинуло несколько футболистов, в том числе и болгарский легионер Венцислав Христов.

"