Posted 5 марта 2014,, 02:12

Published 5 марта 2014,, 02:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Мотогонки во Владивостоке отменили не из-за льда, а из-за покрышек

5 марта 2014, 02:12
Организаторы: ледовое покрытие Чана выдержит даже бульдозер

В отмене финала мотогонок по льду виноваты жители Владивостока, ратующие за чистоту родного города, – об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал организатор Евгений Манышев. Владивостокцы пожаловались на разбросанные по льду озера Чан покрышки и посчитали, что гоночный «реквизит» загрязняет акваторию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что финал мотогонок, который должен был состояться 8 марта, отменен из-за опасно тонкого льда на озере Юность. Замеры показали толщину в 60-70 сантиметров, уточнил Евгений. Такое покрытие, по его мнению, выдержит на себе даже бульдозер. «Жители проспекта Столетия начали бить тревогу из-за лежащих на озере покрышек, - утверждает организатор. – Горожане обратились к властям и подняли панику в интернете. Нас обвинили в загрязнении акватории. Именно поэтому в этом году мы не проведем ежегодный финальный заезд для участников гонки».

Три финальных этапа мотогонок по льду за звание чемпиона Владивостока уже завершились и победители известны. Отмененная же гонка традиционно проводится 8 марта. В этот день обычно проходил личный чемпионат.

Фото: sportprimorye.ru

"