Posted 5 марта 2016,, 00:30

Published 5 марта 2016,, 00:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Александр Григорян: "СКА-Энергия" на сто процентов готова к чемпионату

5 марта 2016, 00:30
Команда проводит последние тренировки перед весенней серией матчей

Хабаровский клуб «СКА-Энергия» готовится к возобновлению после зимнего перерыва матчей первенства России. Очередной, 25-й тур стартует для большинства команд 12 марта, «армейцы» проведут его в Набережных Челнах игрой против «КАМАЗа».





Сезонная пауза выдалась у хабаровских футболистов довольно насыщенной. Как писало РИА «Восток-Медиа», за спиной у них два тренировочных сбора — в Сочи и на Кипре. Третий проходит сейчас на родном поле стадиона имени Ленина. Кроме занятий на искусственном газоне, игроки упражняются в новом тренажёрном зале, который появился совсем недавно. Строительные работы начались в конце ноября.





«Теперь, если слишком холодно или ветрено, я могу наблюдать за игрой отсюда», — забравшись на тренажёр, пошутил главный тренер «СКА-Энергии» Александр Григорян.





Он назвал наличие такого зала прямо на стадионе большим прорывом для Хабаровска, уточнив, что помещение будет доступно также и для игроков «дубля», и для юношеской команды. Во многом, как и в решении других проблем, развитие стадиона — заслуга председателя попечительского совета клуба Аркадия Мкртычева, добавил Григорян.





Экскурсия в тренажёрный зал стала прелюдией к обстоятельной пресс-конференции, посвящённой предстоящему возобновлению игр первенства команд ФНЛ и итогам межсезонья. Перед ней по клубной традиции руководство вручило свитера «новобранцам» команды: защитнику Георгию Наваловскому, полузащитникам Артёму Воронкину и Адлану Кацаеву, а также нападающим Георгию Илуридзе и Станиславу Прокофьеву. Из новичков не было Александра Димидко, который присоединится к составу накануне игры с «КАМАЗом», и Руслана Коряна, выбывшего из строя из-за серьёзной травмы до конца сезона.





Зимний перерыв «СКА-Энергия» провела в зоне вылета, из которой нужно выбираться, чтобы остаться в Футбольной национальной лиге. Команда занимает 17-ю строчку турнирной таблицы первенства из 20 возможных. По признанию генерального директора Олега Флегонтова, который недавно пришёл в клуб, команда сейчас находится в тяжёлом турнирном положении. Основная задача — улучшить его, а не просто балансировать на границе красной зоны. Александр Григорян, в свою очередь оценивая достижения межсезонья, заявил, что «армейцы» готовы к весенней части первенства.




«Команда на 100 % готова к чемпионату, — сказал главный тренер хабаровчан. — Результатом может быть доволен только сумасшедший. Были и контрольные матчи, где мы могли бы сыграть лучше, были и контрольные матчи, где мы хорошо сыграли, но не добились результата, как, например, с «Сибирью». Это не столь важно. Главное, что ту работу, которую я запланировал, мы выполнили, и ту игру, которую мы с командой развиваем — и на тренировках, и в играх, — я вижу, что мы её реализуем в чемпионате».




Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» «ВКонтакте».

"