Posted 5 марта 2016,, 05:30

Published 5 марта 2016,, 05:30

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Хабаровский футбольный клуб "СКА-Энергия" всё-таки сменит имя

5 марта 2016, 05:30
И обзаведётся новым спонсором

В новом футбольном сезоне хабаровский клуб «СКА-Энергия» всё же должен поменять своё название. Разговоры об этом шли на протяжении нескольких лет, однако воплотиться в жизнь они могут в год 70-летия со дня основания команды.

«Это не секрет, что с нового года команда будет называться «СКА-Хабаровск». В этом году клубу 70 лет. Вы увидите новые цвета, новый логотип, будут баннеры по городу», — рассказал на пресс-конференции, посвящённой предстоящему возвращению «армейцев» к играм первенства России после зимнего перерыва, заместитель генерального директора «СКА-Энергии» Евгений Красильников.

Как писало РИА «Восток-Медиа», о том, что хабаровская команда вернётся к своему историческому названию, ещё в 2014 году неоднократно заявлял бывший генеральный директор клуба Сергей Фельдман. Тогда же попечительский совет одобрил эту идею, но не стал торопиться — процесс требовал серьёзной подготовки: от обновления имиджа до переделки уставных документов.

Кроме того, по словам Евгения Красильникова, после выходных, связанных с празднованием Международного женского дня, клуб намерен подписать спонсорский договор. Имя того, кто будет оказывать поддержку клубу, пока не называется.

"