Posted 5 апреля 2011,, 01:54

Published 5 апреля 2011,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

В Лучегорске проходит первенство филиала "ЛуТЭК" по мини-футболу

5 апреля 2011, 01:54
В соревновании участвуют 9 команд

ВЛАДИВОСТОК. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — В открытом первенстве филиала «ЛуТЭК» по мини-футболу принимают участие девять команд. Это сборные котлотурбинного, электрического цехов, цеха топливоподачи, цеха тепловой автоматики и измерений Приморской ГРЭС, управления, ВПЧ филиала, а также команды ОАО «ПРП «Приморэнергоремонт», общеобразовательной школы №1 и сборный коллектив «Здоровье» поселка Лучегорск.
Соревнования стартовали 26 марта и продлятся до 17 апреля 2011 года. Игры проходят в основном по выходным дням и собирают большое число болельщиков. Среди них – первые руководители филиала «ЛуТЭК», работники предприятия и, конечно, жители Лучегорска, массово «заболевшие» спортом после создания и убедительных побед в чемпионатах Приморья и Дальнего Востока футбольной команды «ЛуТЭК-Энергия». Даже неустойчивая весенняя погода не в состоянии нарушить график игр. Так, 2 апреля, в субботу, несмотря на циклон, принесший похолодание, резкий порывистый ветер, сопровождавшийся снежными зарядами, на стадионе «Энергетик» п.Лучегорск прошли пять матчей – работники Приморской ГРЭС, игравшие в этот день, показали настоящий спортивный характер и энергетическую закалку.
Первенство организовано по круговой системе. Наиболее результативную игру показывают команды котлотурбинного цеха Приморской ГРЭС и ПРП «Приморэнергоремонт», с заметным отрывом лидирующие в соревнованиях. Победит коллектив, набравший наибольшее количества очков, в случае равенства команд лучегорцев ждет захватывающее зрелище – «золотой матч» претендентов на звание лучшей команды открытого Первенства филиала «ЛуТЭК» и Лучегорска по мини-футболу.
И это еще не все. Лучшие игроки турнира – работники филиала - войдут в состав команды ЛуТЭКа, которая примет участие в летней спартакиаде энергетиков ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»

"