Posted 5 апреля 2012,, 02:11

Published 5 апреля 2012,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

На Чукотке будут развивать массовый спорт

5 апреля 2012, 02:11
Роман Копин встретился с министром спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Мутко

АНАДЫРЬ. 5 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Роман Копин встретился в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации с главой ведомства Виталием Мутко.
На встрече обсуждались вопросы развития спорта и туризма в округе, а также план работ в спортивной сфере в рамках утвержденной в Чукотском АО региональной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Чукотском АО на 2012–2013 годы".
Как заявил Роман Копин, на данный момент приоритетной задачей является развитие в регионе массового спорта.
"Для нас это самая приоритетная задача – увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом в регионе. Думаю, что при поддержке минспорттуризма России мы сможем в ближайшие несколько лет качественно увеличить это показатель", – отметил Роман Копин.
На данный момент в Чукотском автономном округе существует первоочередная необходимость в строительстве многофункциональной спортивной площадке с искусственным покрытием в поселке Угольные Копи, крытого плавательного бассейна на 25 метров в окружной столице, крытого катка с искусственным покрытием в городе Певеке и спортивного центра для игровых и национальных видов спорта в поселке Лаврентия.
Роман Копин выразил надежду, что в ближайшем будущем часть спортивных объектов региона будет включена в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы", - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.
Фото с сайта http://wosir.ua/estestvennye-nauki/medicina/1260-son-ne-pomogajet-protrezvety.html?wcity=68

"