Posted 4 июня 2009,, 22:38

Published 4 июня 2009,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Приморские бадминтонисты готовятся к европейскому клубному чемпионату

4 июня 2009, 22:38
Главный тренер приморской команды Владимир Ларченко: "Нужно побеждать на Европе. Бог троицу любит!"

ВЛАДИВОСТОК. 5 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Приморские бадминтонисты готовятся к европейскому клубному чемпионату, который пройдет в Софии с 24 по 28 июня. Тренировки команды «Приморье» проходят в спорткомплексе «Олимпиец» и продлятся до 16 июня. В Болгарии спортсмены из Владивостока будут защищать свой титул чемпионов, который они завоевывают два года подряд, сообщает Приморская федерация бадминтона.

В нынешнем сезоне участвовать в этом турнире будет больше 20 команд из Финляндии, Португалии, Дании, Италии, Германии, Бельгии, Словакии и других стран. Помимо «Приморья» за титул чемпиона Европы сразится еще один российский коллектив – «Фаворит-Раменское», который стал сильнейшим в чемпионате страны в нынешнем сезоне.

Своими размышлениями по поводу участия приморцев в чемпионате поделился главный тренер приморской команды Владимир Ларченко.

- Прежде всего, хотелось бы рассказать, почему мы в нынешнем сезоне заняли в командном чемпионате страны третье место. В последнем туре участвовали Станислав Пухов и Сергей Лунев, которые не успели восстановиться после травм и не смогли принять участие китаянки. Согласно регламенту проведения соревнований у нас по итогам прошлого сезона было право участия в клубном чемпионате Европы, так как мы стали чемпионами в прошлом году. «Приморье» уступило в российском первенстве, благодаря этому еще одна российская команда сможет принять участие в чемпионате Европы.

В. Ларченко отметил, что в преддверии европейского чемпионата сложно ставить какие-то задачи. Не известны составы команд-соперниц, но данный турнир будет гораздо сильнее. Пока же заявки представили 20 профессиональных коллективов. Но приморские бадминтонисты будут стараться отыграть на этом турнире не хуже чем в прошлых годах.

- Что касается подготовки приморцев к этим соревнованиям, что на данный момент восстанавливается Станислав Пухов, он на хорошем уровне провел две встречи командного чемпионата мира. К Европе он готовится наилучшим образом. Набирает нужную форму Сергей Лунев. Готовятся к этим соревнованиям и остальные члены команды, - пояснил В. Ларченко

"