Posted 5 июня 2015,, 05:00

Published 5 июня 2015,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровчанин Евгений Ерохин пообещал не щадить Джеффа Монсона

5 июня 2015, 05:00
В дальневосточной столице представили бойцов, которые сразятся в боях за "Кубок мэра"

В преддверии «Кубка мэра» по ММА, сегодня, 5 мая, в Хабаровске представили бойцов, которым предстоит сразиться за престижную награду. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», согласно файт-кард турнира, гостей соревнований ждут девять зрелищных поединков, в которых сойдутся представители России, США, Узбекистана, Украины, Монголии и Португалии. Но главным боем вечера станет противостояние легенды ММА Джеффа Монсона и хабаровчанина Евгения Ерохина.



Как рассказал президент Дальневосточной федерации современного панкратиона Дмитрий Коньков, в условиях кризиса проводить турниры стало очень сложно. Соревнования проходят за счёт спонсоров и партнёров — билетная программа не покрывает даже малой части расходов. В федерации рассчитывали, что сборы обойдутся в сумму на 20 % меньше, чем получилось в итоге. Но мыслей об отмене турнира не было. По словам Конькова, он будет не хуже, чем предыдущие «Кубки мэра». Также до конца года федерация планирует провести на территории Дальнего Востока ещё 7 турниров.



«Кризис кризисом, но обкрадывать себя и зрителей не хотелось бы. Мир сейчас настолько быстро меняется, что стоит уйти на полгода в «тень», и потом никто и не вспомнит, кто ты есть. Поэтому мы проводим соревнования и будем проводить их дальше. Я надеюсь, что в декабре завершение сезона Дальневосточной федерации современного панкратиона все увидят в «Платинум арене», — рассказал Дмитрий Коньков, отвечая на вопросы журналистов.



Он также отметил, что у местной федерации большие преимущества перед всей Россией. На Дальнем Востоке есть ряд своих бойцов, которые являются лучшими в стране. Тем не менее федерация продолжает сотрудничать с RusFighers и FightNights, откуда, в частности, и будут привозить спортсменов на последующие турниры.




Буквально в последний день перед «Кубком мэра» выяснилось, что с соревнований снялся боец из Бразилии Матеуш Сенна. Из-за этого в срочном порядке пришлось перекраивать файт-кард. К счастью, замену ему удалось найти быстро — гости турнира увидят в «восьмиугольнике» спортсмена из Монголии.



«Этот год преследовала полоса диких невезений. Сначала с соревнований снялся Рустам Богатырёв из-за травмы колена, которую он заработал в прошлом году, — после начала усиленных тренировок она дала о себе знать. На бразильцев же выходил Гаджи Зайпуллаев, и выяснилось, что их спортсмен участвовал в каком-то мастер-классе и получил травму плеча, из-за которой он не сможет принять участие в «Кубке мэра». По итогам, этот бой превратился в поединок Гаджи Зайпуллаева с представителем из Монголии», — сказал Дмитрий Коньков.


На сегодняшний день большинство участников «Кубка Мэра» уже прибыло в дальневосточную столицу и прошло контрольное взвешивание. К сожалению, из-за вновь возникших проблем в Хабаровск пока не приехал главный герой турнира Джефф Монсон — очередная техническая накладка. Соответственно, и назначенный на сегодня мастер-класс также не состоится.

«Без проблем добравшись до Москвы из Майами, он опоздал на рейс, и в итоге ему приходится добираться через Владивосток. В эти часы он на машине спешит в Хабаровск и приедет в дальневосточную столицу около 9 часов вечера. Так что, главный бой вечера у нас остаётся без изменений», — рассказал вице-президент профессионального клуба RusFighters Алексей Жернаков.



Об отсутствии своего противника в Хабаровске очень пожалел Евгений Ерохин, которому пришлось взвешиваться в одиночестве. Соответственно, не было и традиционной стойки face to face. Хабаровчанин сказал, что хотел бы посмотреть Джеффу Монсону в глаза. Несмотря на разницу в возрасте и состояние здоровья Снеговика, он пообещал, что щадить соперника не собирается.



«Я думаю, что Джефф не будет давать мне спуску и, в случае чего, сам будет душить меня до последнего. Мы выходим побеждать, выходим на войну. После ринга мы с ним друзья, а на ринге — противники. У каждого своя работа, которая должна быть выполнена», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» Евгений Ерохин.



Агентство напоминает, что «Кубок мэра» по ММА разыграют уже завтра — 6 мая. Событие, официальным информационным партнёром которого является РИА «Восток-Медиа», стартует в 19:00 в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум арена». С турнира будет организована прямая видеотрансляция.

"