Posted 5 июля 2010,, 01:15

Published 5 июля 2010,, 01:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

На Камчатке прошли летние соревнования по горнолыжному спорту

5 июля 2010, 01:15
Полуостров - единственный регион в Евразии, где летом можно проводить тренировки и соревнования по горнолыжному спорту на естественном снегу

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В субботу, 3 июля, на Авачинском вулкане прошло летнее первенство Камчатского края по горнолыжному спорту на призы компании «Камчатинтур», сообщили в краевом агентстве по физической культуре и спорту. В этом году в соревнованиях, которые проходили в дисциплине слалом-гигант, приняли участие 63 спортсмена-горнолыжника из Камчатского края, Сахалинской области, Казахстана.
Соревнования проходили на высоте 1400 метров над уровнем моря. Длина трассы составила 1000 метров. Камчатка является единственным регионом в Евразии, где летом на комфортной высоте можно проводить тренировки и соревнования по горнолыжному спорту на естественном снегу.
Впервые соревнования на призы «Камчатинтур» на Авачинском вулкане состоялись в 2007 году по инициативе руководителей СДЮШОР по горнолыжному спорту «Эдельвейс» и ООО «Камчатинтур». Цель проведения соревнований - подготовка горнолыжников в летний период.
С каждым годом популярность летних соревнований на естественном снегу растёт. В 2008 году в соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены Камчатки, а также спортсмены из Кемеровской области. В прошлом году участие в соревнованиях приняли спортсмены сборной команды Казахстана.
После соревнований на базе у подножия Авачинского вулкана члены сборной Камчатского края по горным лыжам продолжают летние тренировки, которые продлятся до 18 июля.
Фото Виктора Гуменюка.

"