Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Приморский "Луч" выиграл свой первый кубковый матч в этом сезоне

4 июля 2011, 23:16
Футболисты из Владивостока встречались с соперниками в Иркутске

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА – «Луч-Энергия» провел кубковый матч на выезде.
Как сообщила пресс-служба приморского клуба, свою первую кубковую встречу в нынешнем сезоне «Луч-Энергия» проводил, как и в прошлом году на выезде в Иркутске. В 1/32 финала подопечные Сергея Павлова встречались с «Радиан-Байкалом» и сумели взять верх над коллективом второго дивизиона – 2:1.
Первый опасный момент создали гости. Уже на третьей минуте встречи Роман Славнов совершил сольный проход к штрафной хозяев и пробил низом по воротам, но немного не точно.
Момент истины настал во второй половине первого тайма, притом дважды отличился Кренделев. Сначала полузащитник подправил мяч в ворота после штрафного удара, а буквально через две минуты успешно сработал на добивание.
Впрочем, хозяева могли еще до перерыва отыграть один мяч, но выручил Котляров, который достал мяч, пущенный под перекладину. Уже после перерыва «Радиан-Байкал» создал еще один момент у ворот «Луча-Энергии». Ющук послал мяч в «девятку», но и здесь голкипер «желто-синих» сумел достать мяч и перевести его на угловой.
Уже в добавленное арбитром время гости могли довести счет матча до разгромного, но Альмирон не смог реализовать выход один на один. А вот иркутская команда своим шансом воспользовалась. После подачи углового Федотов сумел протолкнуть мяч в ворота.
Тем не менее, победа «Луча-Энергии» - 2:1. В 1/16 финала 17 июля на домашнем стадионе «желто-синие» встретятся самарскими «Крыльями Советов».