Posted 4 июля 2012,, 22:48

Published 4 июля 2012,, 22:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

На Чукотке будут построены бассейны, стадионы, спортивные центры

4 июля 2012, 22:48
Соглашение о поддержке проектов федеральным центром подписал губернатор Чукотки

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Роман Копин подписал соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Минспорттуризма России и правительством Чукотского автономного округа.

Документ был подписан сегодня, в ходе совещания в Якутске при участии министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко. Об этом сообщило управление информатизации, компьютерного обеспечения и информационной политики Чукотского автономного округа. В рамках подписанного соглашения определена структура взаимодействия при строительстве 18 спортивных объектов на территории Чукотского автономного округа в период до 2015 года. В число запланированных соглашением строек вошли бассейны, стадионы, площадки и спортивные центры. Данные объекты будут возведены как в крупных районных центрах региона, так и в отдаленных населенных пунктах.

Как заявил Роман Копин, на данный момент в Чукотском автономном округе существует первоочередная необходимость в строительстве многофункциональных спортивных площадок, крытых плавательных бассейнов и катков с искусственным покрытием. Программа Минспорттуризма России позволит успешно развивать спорт в каждом населенном пункте нашего северного края, - отметил глава региона. "Развитие на Чукотке массового спорта и рост количества занимающихся физкультурой всегда являлись приоритетной задачей регионального правительства. Убежден, что при поддержке Минспорттуризма России в ближайшие несколько лет этот показатель качественно увеличится, а среди олимпийцев в недалеком будущем окажутся представители и нашего округа" - сообщил Роман Копин. Кроме того, соглашения о развитии физической культуры и спорта сегодня были заключены также с правительством Магаданской области и Республики Саха (Якутия).

А.С.

Фото с сайта: http://www.medikforum.ru/news/wellness/fitness/2833-zhiteli-chukotki-stanovyatsya-na-zaryadku.html

"