Posted 4 июля 2013,, 23:54

Published 4 июля 2013,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Масштабная регата стартует во Владивостоке

4 июля 2013, 23:54
Начинается "Кубок Губернатора Приморского края - 2013" по гребле на лодках класса "Дракон"

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С 6 по 7 июля во Владивостоке, на территории Водной станции ТОФ, состоятся Всероссийские соревнования – Х Открытая регата «Кубок Губернатора Приморского края - 2013» по гребле на лодках класса «Дракон».

Регата приурочена к мероприятиям, посвященным 75-летию образования Приморского края. Соревнования гребцов лично поддерживает губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Организаторами Регаты выступают: департамент физической культуры и спорта Приморского края, Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ, федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края, спортивный клуб «Тигры Владивостока».
В соревнованиях примут участие более 500 спортсменов из Приморского края, субъектов Российской Федерации и стран АТР.

Гребля на лодках класса «Дракон» - это молодой для России и края вид спорта, который становится в Приморье все более популярным, массовым и общедоступным, о чем говорит увеличение числа участников, среди которых как профессиональные гребцы, так и спортсмены-любители.

Основными целями проведения столь крупного и значимого для Владивостока и Приморского края мероприятия являются популяризация гребли на лодках «Дракон», развитие международных связей, пропаганда здорового образа жизни, организации активного отдыха населения, увеличение числа занимающихся данным видом спорта.

В программе регаты на «Кубок Губернатора Приморского края-2013» пройдут гонки мужских, женских, смешанных и юношеских экипажей на дистанциях 200, 500 и 2000 метров в десяти- и двадцатиместных «Драконах», отдельным зачетом состоятся соревнования спортсменов на одноместных лодках-аутригерах.
6 июля на акваторию Амурского залива выйдут экипажи двадцаток. Во второй день, 7 июля, будут разыграны комплекты наград среди десятиместных экипажей. По завершению соревнований состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров – сообщает администрация Приморского края.

Одновременно, 6 июля, на водной станции ТОФ запланирована культурно-спортивная программа в рамках совместных военно-морских российско-китайских учений.
Жители и гости столицы Приморья увидят зрелищные гонки на лодках «Дракон», выступления танцевальных коллективов, оркестра и ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота.
Регата на «Кубок Губернатора Приморского края» на лодках класса «Дракон» - это уже не только соревнования, а большой спортивный праздник в Приморье, который объединяет российских и иностранных гребцов и всех любителей спорта и здорового образа жизни от мала до велика.

Фото: sport-primorye

"