Posted 4 июля 2013,, 22:12

Published 4 июля 2013,, 22:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Универсиада, жди наших!

4 июля 2013, 22:12
Спортсмены Хабаровского края отправились в Казань

ХАБАРОВСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Татьяна Бершадская. – Сегодня на XXVII Всемирную летную Универсиаду в Казань из Хабаровска улетели представители спортивной общественности и журналисты. Они пробудут там десять дней. Следующая подгруппа студентов сменит их 12 июля и вернется в краевую столицу уже 19 июля.

Неделю назад «за медалями» отправились четыре спортсмена нашего края. В легкой атлетике (дисциплина тройной прыжок) отобрана Екатерина Конева, а в толкании ядра Олеся Свиридова. В состав сборной России по футболу вошел футболист «СКА-Энергии» Владислав Никифоров, а в боксе от Хабаровского края выступит Андрей Замковой.

Делегация, представляющая регион на XXVII Всемирной летней Универсиаде, составляет 30 человек.

— Мы едем смотреть опыт всероссийский и зарубежный таких больших спортивных мероприятий, а так же налаживать контакты. Надеемся, что в Хабаровске в ближайшее время будет что-то нечто подобное. В Казани будем болеть за наших. Надеемся только на победу. Хабаровск — сила! Хабаровск — взлет! Хабаровск — мы идем вперед! — поделился настроем руководитель Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо «Торнадо» Андрей Белоглазов.


В Казань отправятся три группы. Уже вчера к месту «дислокации» прибыл председатель комитета по спорту правительства Хабаровского края Семен Экшенгер. Он является официальным лицом от Хабаровского края.

— Делегация от Хабаровского края поедет в Казань поэтапно. В первую очередь туда летят представители спортивной общественности. Их возглавил руководитель краевого государственного образовательного учреждения Константин Толстолужский. В нее входят представители средств массовой информации и спортивной общественности Хабаровского края: представители федерации и вузов, — сообщила начальник отдела мониторинга и реализации программ комитета по спорту правительства Хабаровского края Наталья Соловей.

Во вторую делегацию вошли студенты вузов Хабаровского края, часть из которых принимала участие в эстафете Универсиады, во главе с главным специалистом комитета по спорту Александром Шевчуком.

Последними отправятся в Казань руководитель Хабаровского краевого центра развития спорта высших достижений Александр Смиренников и президент Федерации плавания Хабаровского края Сергей Донских.

Напомним, что уже завтра, 6 июля, состоится открытие летней Универсиады. Будут разыграны 350 комплектов медалей в 27 видах спорта. На звание «лучших» претендуют спортсмены из 170 стран.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"