Posted 5 июля 2014,, 07:27

Published 5 июля 2014,, 07:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В бухте Новик приморские гребцы разыграли кубок губернатора

5 июля 2014, 07:27
Китайская команда на соревнования не приехала

Сегодня в бухте Новик на Русском острове состоялись соревнования на лодках класса «дракон»: приморские гребцы разыграли кубок губернатора. В гонках приняли участие женские, мужские и смешанные экипажи, а также юношеские команды.

Основной интригой гонок Кубка губернатора на протяжении десяти лет является борьба между приморскими и китайскими гребцами. РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в прошлом году кубок уехал в китайский город Цзилинь. Однако в этот раз гребцы из КНР вовсе не доехали до Владивостока. Поэтому главными соперниками среди мужских команд стали прославленные «Тигры Владивостока» и молодая команда «Зелёная линия», в последние два года уверенно заявившая о своём праве на лидерство. В итоге «Зелёной линии» удалось объехать «тигров» и заполучить главный кубок соревнований. Врио губернатора Владимир Миклушевский лично присутствовал на соревнованиях и вручал кубки победителям.

Среди женских команд также наблюдалось давно сложившееся соперничество сильнейших: команд Dragonfly и «Юность». В составе обеих команд есть участницы недавнего чемпионата России, вернувшиеся из Москвы с золотыми и серебряными наградами. На сей раз первой к финишу в финале пришла команда Dragonfly.

В смешанном заезде победила лодка, объединившая команды ВГУЭС и «Юность». В юношеском классе первыми стали гребцы «ВГУЭС-ККДЮСШ».




Фото: Сергей Бобошко

"