Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Сёстры из Комсомольска отличились на первенстве России по лёгкой атлетике

5 июля 2017, 06:15
Елена и Ольга Паушкины завоевали золото и бронзу на соревнованиях среди юниоров до 20 лет

На первенстве России среди юниоров по лёгкой атлетике представители сборной Хабаровского края завоевали три медали. Наибольший вклад внесли комсомольские легкоатлетки: сёстры Елена и Ольга Паушкины стали обладательницами золотой и бронзовой наград на дистанции 1 500 метров. Победительница Елена показала результат 4 минуты и 29 секунд, а её сестра Ольга в итоговом протоколе отстала на две секунды.

Ещё одну награду в копилку региона могла добавить Анастасия Махрова в стипль-чезе. Комсомольская спортсменка пришла к финишу третьей, однако судьи сняли её с состязаний за столкновение на дистанции. Бронзу в беге на 200 метров завоевал Александр Николаев. Хабаровчанин также выступил и на стометровке, где показал четвёртый результат.

«Результаты всегда идут то вверх, то вниз. В этом году сезон складывается достаточно сложно, были проблемы, связанные с адаптацией после сборов в Кисловодске, но мы из них вышли с честью и подтвердили свой статус на первенстве России. Как тренер я остался доволен», —отметил наставник спортсменок Валентин Гроза.

По итогам соревнований Ольга Паушкина вошла в состав национальной сборной России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет. В этом статусе она присоединится к Александру Николаеву, Анастасии Махровой и Елене Паушкиной. Последние претендуют на попадание в состав сборной на первенство Европы. Однако пока вопрос об их участии ещё не решён.

«Пока нас не допускают на международные турниры. Получается, что после первенства России сезон, по сути, заканчивается. Есть ещё чемпионат и кубок страны, но в нём участвуют уже взрослые атлеты. Дальше будем готовиться к зимнему сезону», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Елена Паушкина.