Posted 5 августа 2015,, 05:01

Published 5 августа 2015,, 05:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске в День физкультурника пройдут 20 спортивных мероприятий

5 августа 2015, 05:01
Основное празднование состоится в парковой зоне стадиона имени Ленина

Жители Хабаровского края 8 августа отметят День физкультурника. В парковой зоне стадиона имени Ленина пройдёт больше 20 спортивных мероприятий. Среди них показательные выступления воспитанников физкультурно-спортивных организаций по дартсу, тхэквондо, фехтованию, киокусинкай, смешанным единоборствам, бадминтону, шахматам, игре го. Также состоятся соревнования по футболу, шахматам, велоспорту, волейболу, стритболу и спортивному ориентированию.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», жители края смогут принять участие в легкоатлетической эстафете и попробовать сдать нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Квалифицированные тренеры проведут тренировки по кроссфиту. Также пройдут мастер-классы для взрослых и детей от ведущих фитнес-тренеров Хабаровска.

В праздничных мероприятиях примут участие детско-юношеские спортивные школы, федерации по видам спорта, спортивные и фитнес-клубы, общественные организации. Также запланирован Фестиваль уличных культур. В его рамках молодёжь края продемонстрирует развитие таких спортивных направлений, как воркаут, фриран.

«День физкультурника — это праздник тех, кто по-настоящему любит спорт, увлечённо им занимается, кто выбрал для себя активный образ жизни и через постоянные тренировки укрепляет здоровье, повышает работоспособность. Правительство Хабаровского края стремится создать необходимые условия для того, чтобы каждый житель региона имел возможность заниматься спортом, поддерживает спортивные команды и талантливых спортсменов, защищающих честь региона и нашей страны», — отметил министр спорта и молодёжной политики края Николай Чупров.

Торжественная церемония открытия праздника с участием ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов спорта, выдающихся спортсменов Хабаровского края состоится в 16:00. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в этом году День физкультурника посвящён 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором спортивного мероприятия выступает министерство спорта и молодёжной политики Хабаровского края.

"