Posted 5 августа 2015,, 03:08

Published 5 августа 2015,, 03:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Приморье прошёл съезд болельщиков дальневосточных хоккейных команд

5 августа 2015, 03:08
В столице края встретились фанаты "Адмирала", "Амура" и "Сахалинских акул" - не для драки, а для общения

Во Владивостоке прошёл первый съезд болельщиков дальневосточных хоккейных команд — «Адмирала», «Амура» и «Сахалинских акул». Об этом сообщает пресс-служба ХК "Адмирал". Поклонников этого вида спорта в Приморье ждали дружеское общение, хорошая погода, экскурсии и много новых впечатлений.

Болельщики к мероприятию подготовились: сделали баннеры, футболки, значки с фирменным логотипом мероприятия и даже сочинили гимн съезда. Однако больше всего болельщикам запомнился подарок поклонников «Сахалинских акул». Они привезли приморцам деревянную шайбу-шкатулку, внутри которой оказалось четыре килограмма красной икры. «Столь ценный подарок вручили фанатам «Адмирала» в знак благодарности за то, что взяли сахалинскую молодёжку под своё крыло, — рассказала менеджер по работе с болельщиками «Адмирала» Елена Волкова. — Икру ели все вместе деревянными клюшками, на которых были выжжены названия трёх дальневосточных клубов».

У первого съезда была насыщенная программа: конкурсы, спортивные и музыкальные мероприятия. Хоккейные болельщики исполняли гимны своих команд и сочинённый фанатом «Адмирала» гимн съезда.

Болельщица из Хабаровска Татьяна Москвина поделилась, что встреча прошла отлично. По приезде гостям края устроили тёплый приём и экскурсию по памятным местам. Кроме того, фанатам очень повезло с погодой. «Такие мероприятия нужны, потому что они объединяют. Прощались со слезами на глазах. Решили, что на арене будем соперниками, а вот за её пределами — друзьями. Уже договорились, что 5 сентября во время первого дальневосточного дерби «Амура» с «Адмиралом» в Хабаровске обязательно сходим куда-нибудь двумя фан-клубами», — сказала болельщица.

Следующий съезд запланирован на Сахалине, чтобы себя проявили поклонники «Сахалинских акул».










"