Posted 4 сентября 2013,, 23:42

Published 4 сентября 2013,, 23:42

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Камчатские аборигены спляшут у Олимпийского огня

4 сентября 2013, 23:42
Главный хранитель Огня доставит его к памятнику медведям

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Власти камчатского города Елизово придумали, как они будут встречать сочинский Олимпийский огонь. Факел пронесут по улицам города, а потом устроят в его честь представление с участием аборигенов.

Олимпийский огонь прибудет в Елизово 12 ноября 2013 года. Сначала факелоносцы пройдут по улицам Ленина и Рябикова до центральной площади. Среди них заслуженный тренер России Сергей Чаадаев, мастер спорта по горнолыжному спорту Виктор Богун, многократная чемпионка России и мира по тяжёлой атлетике Светлана Ерёменко.

В 15 часов начнётся самая колоритная часть мероприятия. Главный хранитель Огня доставит его к памятнику медведям «Здесь начинается Россия». Там развернут маленькую ительменскую этнодеревню, которую соорудят за день до торжественного события.

«Возле памятника установят юрты и сцену, на которой выступят глава района Андрей Шергальдин и краевой министр спорта Андрей Иванов. Затем на сцену выйдут национальные творческие коллективы. Они покажут свои лучшие номера и исполнят гимн в честь Эстафеты Олимпийского огня», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» начальник управления культуры елизовского района Ольга Дубинина.

"