Posted 5 сентября 2014,, 01:03

Published 5 сентября 2014,, 01:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Во Владивосток из Японии отправлены оригинальные гоночные болиды

5 сентября 2014, 01:03
Скоростные авто мощностью в 700 - 800 лошадиных сил зрители увидят на "Примринге"

Во Владивосток вскоре прибудут гоночные болиды, отправленные накануне с родины дрифта – Японии. Скоростные автомобили с мощностью двигателя 700 - 800 лошадиных сил предназначены для японских гонщиков, участвующих в дрифт-битве D1 PrimRing Grand Prix. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», международные соревнования любителей скорости и заносов пройдут на территории спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» 19 и 21 сентября.



В рамках масштабного соревнования на приморской трассе за звание лучшего поборются титулованные гонщики Страны восходящего солнца и сильнейшие пилоты из России. Право попасть в российскую команду спортсмены будут отстаивать 19 и 20 сентября, в рамках 5-го этапа RDS Vostok. Сейчас уже определены имена первых трёх пилотов: Екатерина Седых из Владивостока, Илья Фёдоров из Хабаровска и Макар Черныш из Благовещенска. Примечательно, что за Россию также выступит уже известный зрителям японский гонщик Тецуя Хибино и его преемница Саори Ишикава.

По словам организаторов международного мероприятия, D1 Grand Prix – самая знаменитая в мире гоночная дрифт-серия. Она была создана в Японии. Однако никогда раньше японские гонщики высочайшего класса не приезжали в Россию для участия в соревнованиях. В команду иностранной сборной после прохождения квалификации вошли опытные и титулованные пилоты. Среди них Йошинори Когучи – чемпион мира прошлого года, Масато Кавабата – чемпион Японии. Выступления российских и японских гонщиков зрители смогут увидеть 21 сентября. Уже открыта предварительная продажа билетов.





"