Posted 5 сентября 2016,, 01:50

Published 5 сентября 2016,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчанка завоевала бронзу на Кубке Европы по шинкиокушинкай

5 сентября 2016, 01:50
Ефросинья Егорова стала третьей в весовой категории до 60 килограммов

Спортсменка из краевой столицы Ефросинья Егорова завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы по шинкиокушинкай. Соревнования проходили в венгерском городе Сольнок. Помимо хабаровчанки сборную России представляли каратисты из Благовещенска, Новокузнецка, Новосибирска, Воронежа, Москвы и Казани.

Сборной России противостояли спортсмены из Венгрии, Казахстана, Украины, Литвы и Хорватии. По итогам турнира в копилке сборной два золота, четыре серебряных и пять бронзовых наград в восьми весовых категориях.

В полуфинале в категории до 60 килограммов хабаровчанка уступила спортсменке из Москвы Ирине Валиевой, которая в итоге завоевала золото. Второе место заняла ещё одна россиянка Антонина Исмаилова. Шанс на реванш у Ефросиньи Егоровой будет в декабре этого года. Соперницы встретятся на чемпионате России, победители которого получат путёвку на Кубок мира.

«Ирина Валиева — мастер спорта международного класса, очень опытная спортсменка, и Ефросинье никак не удаётся у неё выиграть. В прошлом году у неё тоже была бронза. На чемпионате России придётся приложить много усилий, чтобы в финале выиграть у Валиевой. Будем стараться», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» тренер спортсменки Юрий Шабанов.

Участие в чемпионате России также примет хабаровчанин Евгений Андрушко. Он прошёл отбор на Кубок Европы, но не смог отправиться на состязания из-за травмы.

"