Posted 5 сентября 2017,, 06:47

Published 5 сентября 2017,, 06:47

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Хабаровские хоккеисты попытаются набрать очки в матче с «Трактором»

5 сентября 2017, 06:47
Встреча команд Восточной конференции состоится в Челябинске
Сюжет
Хоккей

Хоккейный клуб «Амур» из Хабаровска проведёт предпоследнюю игру продолжительной выездной серии. Дальневосточники встретятся с челябинским «Трактором» и попытаются вернуться в зону плей-офф.

В предыдущем матче подопечным Андрея Мартемьянова удалось в овертайме обыграть «Ладу» в Тольятти. «Тигры» набрали девять очков и оказались на девятой строчке турнирной таблицы конференции «Восток» — при том, что у четырёх команд, разместившихся выше, то же самое количество результативных баллов. «Трактор» накануне уступил «Куньлуню» по буллитам и с багажом в семь очков занимает 12-е место.

В своей новейшей истории клубы встречались 24 раза — и пока статистика говорит не в пользу «Амура». Челябинские хоккеисты праздновали победу в основное время 12 раз и дважды — по буллитам. «Тигры» в 60 минут укладывались лишь четырежды и ещё три раза брали верх в овертайме. Три встречи команды свели к ничейному результату, когда регламент турнира предполагал такой исход матча. На выезде хабаровчане оказывались сильнее только дважды.

Игра состоится на арене «Трактор» в Челябинске 5 сентября в 17:00 по московскому времени. Для хабаровчан, следящих за успехами и неудачами «Амура» по телевизионным трансляциям, стартовое вбрасывание состоится в полночь.

"