Posted 5 октября 2011,, 02:49

Published 5 октября 2011,, 02:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Адвокат разрешил футболистам пить и курить кальян

5 октября 2011, 02:49
Наставник сборной России разоткровенничался на пресс-конференции

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Главный тренер сборной России Дик Адвокат рассказал о подготовке сборной России к матчу отборочного цикла Евро-2012 против Словакии. Также он заявил, что игроки его команды во вторник смогут делать все, что захотят, в том числе курить кальян и пить все, что хотят.
Такие слова журналисты услышали из уст тренера после вопроса о том, вредит ли кальян здоровью. Впрочем, голландский специалист затронул и более серьезные темы.
В частности, Адвокат заявил, что Владимир Дядюн, по сути, был единственным кандидатом на замену травмированному Александру Кержакову в сборной.
«Говоря о Сычеве, в начале отборочного цикла он призывался в национальную команду. Но в последнее время он не так часто выступал в стартовом составе "Локомотива". Поэтому я предпочту дать Сычеву возможность набрать форму. Это же касается и Измайлова.»
«Дядюн же - достаточно молодой футболист, - продолжает Адвокат. - Сейчас он стабильно выступает за "Рубин", забивает голы. Поэтому он находится в расположении сборной. Посмотрим, как он проявит себя в команде. Булыкин? Одна из причин, по которой я вызвал в сборную Дядюна, заключается в том, что ему - 23 года. А Булыкину - 32...»
Также, Адвокат заявил, что покинет сборную России в случае, если та не выйдет на чемпионат Европы.
«Думаю, что при таком развитии событий этим вопросом будет заниматься новый главный тренер. Ведь если мы не попадем на Евро, то действие моего контракта завершится.»
Поделился с журналистами Дик и своими ожиданиями от действия сборной Словакии в игре с россиянами.
«Словакия будет рисковать значительно больше, чем в матче в Москве. Поэтому у нас обязательно будут шансы. У соперника - приличная команда. Но у нас хорошие предчувствия относительно предстоящего поединка. Все понимают: игра носит решающий характер и для них, и для нас. Я думаю, кто лучше справится с давлением и эмоциями, тот и победит.»
На вопросы журналистов ответили и футболисты сборной - Алексей Березуцкий и Денис Глушаков.
Вот, что сказал Алексей Березуцкий:
«Естественно, в сборной все понимают, что предстоит самый важный матч. Победа над Словакией даже без игры с Андоррой гарантирует нам путевку на Чемпионат Европы. Думаю, что возможность сыграть вничью — полезна для нас. Но настраиваться и думать будем только о победе.Поражение в Москве стало во многом стечением обстоятельств. Играли мы неплохо, но пропустили совсем необязательный гол. А потом не смогли даже сравнять счет. »
А вот слова Дениса Глушакова:
«Конечно, в Словакии нам предстоит провести решающую игру. Если победим, то решим таким образом все вопросы. При всем уважении к Андорре, чья команда заметно слабее. Поэтому едем в Жилину за победой!», - сообщает mk.ru.

"