Posted 5 октября 2016,, 05:22

Published 5 октября 2016,, 05:22

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский "Амур" расторг контракт с Глебом Клименко

5 октября 2016, 05:22
Игрока отзаявили по решению тренерского штаба и руководства клуба

Хабаровский хоккейный клуб «Амур» отзаявил нападающего Глеба Клименко. «Тигры» расторгли контракт с форвардом во вторник, 4 октября. После этого он получил статус неограниченно свободного агента.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», нападающий пополнил состав хабаровской команды в конце августа этого года. Соглашение с ним было рассчитано на один год. Как сообщили корреспонденту агентства в пресс-службе «Амура», контракт с ним расторгли по совместному решению тренерского штаба и руководства клуба.

«Амур» стал для Глеба Клименко десятым клубом в его спортивной карьере. Нападающий провёл за «тигров» девять матчей, в которых не отметился заброшенными шайбами и результативными передачами. Зато он набрал 25 минут штрафного времени при показателе полезности «-4».

Хабаровский клуб продолжает комплектовать состав. Помимо расторжения контракта с Клименко, «Амур» вернул в Молодёжную хоккейную лигу защитника Семёна Букарева и отправил в ВХЛ через список отказов нападающего Алексея Угарова. Ранее агентство писало, что в начале сентября «Амур» расстался с нападающими Андреем Таратухиным и Владимиром Первушиным, а также обменял форварда Николая Складниченко в «Спартак».

"