Posted 5 октября 2016,, 07:25

Published 5 октября 2016,, 07:25

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровский "СКА-Нефтяник" поменял соперника в Швеции

5 октября 2016, 07:25
В товарищеском матче "армейцы" сыграют с "Брубергом"

Тренерский штаб хабаровского клуба по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" решил сменить противника в тренировочном матче перед Кубком мира. Вместо "Юсдаля" подопечные Михаила Юрьева сыграют с "Брубергом".

Сейчас команда находится в Швеции. Изначально "армейцы" планировали провести 7 октября товарищеский матч с "Юсдалем", который выступает во втором по значимости дивизионе чемпионата Швеции, однако планы изменились. Как сообщает пресс-служба хабаровского клуба, сегодня, 5 октября, "армейцы" сыграют с представителем шведской Элитсерии — "Брубергом" из Седерхамна. Матч пройдёт в Сандвикене.

Как писало РИА "Восток-Медиа — Хабаровск", в рамках специального подготовительного сбора "СКА-Нефтяник" также скрестит клюшки с командой "Фалу". Встречу проведут 8 октября. Товарищеские матчи подопечные Михаила Юрьева проводят в преддверии Кубка мира, который пройдёт с 13 по 16 октября. Помочь "армейцам" в борьбе за трофей не сможет Кирилл Петровский. У нападающего обострилась старая травма, в ближайшее время ему проведут операцию в Новосибирске. Свободное место в заявке займёт полузащитник Денис Корев.

В Швецию "СКА-Нефтяник" вылетел из Кемерова, где завершился групповой этап Кубка России в Восточной группе. Хабаровчане заняли второе место и вышли в полуфинал.

"