Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Мисхат Фахрутдинов: В матче со "Спартаком" правильно сыграли в обороне

5 октября 2016, 04:35
Наставник "тигров" высказал своё мнение о встрече со столичной командой

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Мисхат Фахрутдинов после победного матча над московским «Спартаком» прокомментировал действия своей команды в этой встрече и рассказал, за счёт чего «тиграм» удалось переломить ход игры в свою сторону.

«Поздравляю парней с победой, они молодцы. Первый период немного внушал опасения, потому что начали мы немножко неважно, но потом перестроились, и второй и третий периоды сыграли по плану, парни задвигались, правильно сыграли в обороне», — рассказал Мисхат Фахрутдинов.

Его коллега — главный тренер «Спартака» Герман Титов — отметил, что результат встречи решила игра в неравных составах, поскольку две шайбы хабаровчане забросили в большинстве. Третий гол, по его мнению, был авантюрным.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в первом матче новой домашней серии «тигры» обыграли столичный «Спартак» со счётом 3:1 и взяли реванш за сентябрьское поражение в Москве. Авторами голов стали легионеры «Амура» Ян Коларж и Теему Рамстедт, а также Максим Кондратьев, который в этой встрече выступил ещё и в роли капитана хабаровской дружины.

Следующий матч «Амур» проведёт 6 октября. На своём льду «тигры» примут нижегородское «Торпедо».