Posted 5 октября 2016,, 10:28

Published 5 октября 2016,, 10:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Ориентировщики из Хабаровского края выиграли Кубок России

5 октября 2016, 10:28
Представители региона завоевали восемь наград этих соревнований

В Солнечном районе на спортивной базе «Холдоми» прошёл Кубок России по спортивному ориентированию. Представители Хабаровского края, которые стали хозяевами соревнований, завоевали наибольшее количество наград.

В классической гонке победу одержала хабаровчанка Анна Выборнова. Ещё одни представители региона — Вероника Кортылёва и Митяков Владислав завоевали серебряные награды на этой же дистанции, а также в дисциплине «кросс». Вячеслав Чекун стал обладателем бронзовой медали в «классике».

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, ещё три медали спортсмены края выиграли в эстафетах. Женская команда, в состав которой вошли Вероника Кортылёва, Анна Выборнова и Алёна Трапезникова, завоевала золото. А Светлана Круткова, Екатерина Радыгина и Дарья Половинина финишировали третьими. Также бронзовую награду выиграла мужская сборная в составе Дмитрия Гоманюка, Ульяна Мезенцева и Александра Афиногенова.

Параллельно с Кубком России на «Холдоми» прошло первенство Хабаровского края «Амурский бархат». Его участники состязались в кроссе и кроссе и спринте. Больше всего наград этих соревнований завоевали спортсмены из Хабаровского района.

"