Posted 5 ноября 2018,, 04:47

Published 5 ноября 2018,, 04:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье состоялся краевой чемпионат и первенство по кудо

5 ноября 2018, 04:47
Накануне во Владивостоке в спорткомплексе «Молодёжный» состоялись Чемпионат и Первенство Приморского края по кудо, посвящённые 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза Михаила Крыгина. Спортсмены разыграли 3 комплекта наград. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Артёма, Находки, Арсеньева, Лесозаводска, а также с Чугуевского и Кавалеровского районов края. Как подчеркнул исполнительный директор краевой федерации кудо Денис Григорьев, в этих соревнованиях не принимают участие первые номера.

«Одиннадцать наших спортсменов вошли в состав сборной России и сейчас готовятся к выступлениям на Чемпионате и Первенстве мира, которые пройдут 1 и 2 декабря в японском городе Нагоя. Надеемся, что они как минимум сумеют повторить результат предыдущего мирового первенства в 2014 году - семь золотых и две серебряные медали, будем стараться, чтобы наши спортсмены завоевали также много «золота», - отметил Денис Григорьев.

По словам организаторов соревнований, спортсмены разыграли 32 комплекта наград. По результатам соревнований определились победители и призеры в личном первенстве. Медали, грамоты и кубки им исполнительный директор федерации Приморского края кудо Денис Григорьев, а также почетный гость - представитель руководящего звена Управления ФСБ России по Тихоокеанскому флоту Константин Шучковский.

Отметим, в Приморье огромное внимание уделяют развитию физической культуры и спорта.

"