Posted 5 декабря 2008,, 06:41

Published 5 декабря 2008,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Легкоатлеты Находки ставят первые зимние рекорды

5 декабря 2008, 06:41
Массовые соревнования организовали администрация городского округа и федерация легкой атлетики

НАХОДКА. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Более 200 приморских спортсменов приняли участие в открытии зимнего легкоатлетического сезона в Находке. Массовые соревнования организовали администрация городского округа и федерация легкой атлетики.
Официальный статус Первенства города не ограничил круг участников открытия зимнего сезона. К забегам допускался любой желающий попробовать свои силы в легкой атлетике. Таковых к моменту старта на дорожках крытого манежа «Спартак» собралось более 200 человек, в том числе гости из соседних Партизанска, Фокино и Большого Камня, сообщает пресс-центр мэрии Находки.
Открыть зимний легкоатлетических сезон было решено на коротких дистанциях от 80 до 800 м. Несмотря на старания любителей бега, наилучшее время на дорожках показали профессионалы – воспитанники находкинской ДЮСШ «Водник». По две золотых медали в своих возрастных категориях завоевали Вадим САХАРОВ, Сергей ГЛУШАКОВ и Вера ЗАДОРОЖНАЯ. В командном зачете Находка уверенно взяла первое место. Лучшие спортсмены получили кубки и медали от администрации городского округа.
По мнению руководителя федерации легкой атлетики Находки Рафаила МУТАГАРОВА, к зимней серии соревнований находкинские бегуны подошли в отличной физической форме. В ближайшее время им предстоит выезд в составе Приморской сборной на Первенство Дальнего Востока.

"