Posted 5 декабря 2008,, 05:55

Published 5 декабря 2008,, 05:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Санкт-Петербурге состоится презентация якутского мас-рестлинга

5 декабря 2008, 05:55
Владимир Путин: Национальные виды спорта способствуют сплочению российского многонационального общества

ЯКУТСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 5-7 декабря 2008 года на международном молодежном форуме «Молодежь и общество – навстречу друг другу» пройдет презентация национального спорта Якутии мас-рестлинга -- уникального вида спорта северного народа.

Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Петровского округа Санкт-Петербурга, в рамках форума состоится его презентация.

Специально к форуму федерация мас-рестлинга Санкт-Петерубрга выпустила полноцветный буклет "Якутский мас-рестлинг в Санкт-Петербурге", посвященный развитию этого вида спорта в Северной столице. В буклете несколько разделов: о виде спорта, об организации, обо всех, кто помогает и поддерживает мас-рестлинг в Санкт-Петербурге, а также о крупных соревнованиях по мас-рестлингу, которые проходили в Северной столице, в том числе и о чемпионате России.

Предисловием к буклету стали слова Председателя Правительства РФ Владимира Владимировича Путина: «Национальные виды спорта способствуют сплочению российского многонационального общества. Государство должно оказывать всяческую поддержку развитию и возрождению национальных видов спорта».

"