Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Биробиджанская "Надежда" сделала победный дубль на своем поле

4 декабря 2011, 22:50
Теперь она лидирует в дальневосточном чемпионате по хоккею с мячом

БИРОБИДЖАН. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – На биробиджанском стадионе «Дальсельмаш» состоялись 2 матча дальневосточного чемпионата по хоккею с мячом. Об этом сегодня сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в комитете по физкультуре и спорту правительства ЕАО.

3-4 декабря «Надежда» встречалась с «Урожаем» из поселка Смидович. Обе «дуэли» привлекли изрядное количество болельщиков из противоположных станов.
В начале первого матча игровой инициативой владели хозяева площадки: биробиджанцы, выступавшие в зеленой форме, резво атаковали ворота смидовичан, игравших в желтой форме. Но остроты в этих «наскоках» было маловато, а вот «Урожай» в очередной контратаке не упустил свой шанс – Михаил Клянин, воспользовавшись неразберихой в штрафной площадке «Надежды», на девятой минуте «размочил» счет.
В дальнейшем борьба на ледовой площадке шла на «встречных курсах» - никто не хотел уступать. Биробиджанские хоккеисты активно прессинговали на чужой половине поля, не позволяя соперникам свободно «раскатать» мяч. Как результат агрессивной тактики – зачастую смидовичские игроки ошибались на ровном месте, упускали мяч, и мгновенно создавались опасные ситуации у ворот «Урожая».
Вскоре отличился играющий тренер «Надежды» Михаил Бральгин. Затем своего одноклубника поддержал Павел Пермин. А за 4 минуты до перерыва, ворвавшись в штрафную площадку соперника, забил эффектный гол хоккеист «Надежды» Денис Батура.
Счет – довольно «шаткий», что будет во втором тайме? Ответ на этот вопрос был получен спустя несколько минут после свистка арбитра – хоккеисты «Надежды» снова застали врасплох защитников и вратаря «Урожая». Несмотря на обескураживающее развитие событий, «желтые» не ушли в глухую оборону. Вскоре Сергей Бурмистров, выступающий под номером 19, вколотил гол «зеленым».
Во втором тайме стало больше обоюдных нарушений, но чаще наказывались за грубую игру гости. Накал страстей не затухал до самой последней минуты, в итоге матч завершился со счетом 6-3 в пользу «Надежды».
Второй матч оказался более результативным. Счет в этой встрече снова открыл «Урожай» - и опять отличился, но уже на седьмой минуте, Михаил Клянин. Он забил после розыгрыша углового удара – и аналогичных голов, как выяснилось, затем было большинство. 6 мячей влетели в ворота обеих команд после исполнения «стандартов» (угловых и 12-метровых штрафных ударов).
Через несколько минут четко замкнул подачу с углового играющий тренер «Надежды» Михаил Бральгин, и счет сравнялся. Но ненадолго – за относительно короткий отрезок времени смидовичские хоккеисты дважды добились успеха, и счет стал 3-1 в пользу «Урожая». На взгляд корреспондента РИА «Восток-Медиа», не очень уверенно действовал в этих моментах вратарь биробиджанцев Владимир Шестаков.
Пропустив 2 гола, биробиджанцы усилили натиск и, показав бойцовские качества, сумели вырваться вперед – на перерыв команды ушли со счетом 5-3 в пользу «Надежды». Во втором тайме характер игры не изменился – хозяева площадки организовывали быстрые атаки, в ответ на которые смидовичане пытались длинными передачами вывести своих нападающих на голевые позиции.
Трибуны оживились, когда прозвучало объявление, что в первом матче между командами «СКА-Нефтяник-2» и «Восток» (поединки проходили в краевом центре) зафиксирована ничья со счетом 0-0. «Чем они там полтора часа занимались?» - недоумевали болельщики.
Второй матч на стадионе «Дальсельмаш» завершился со счетом 8-3 в пользу «Надежды». 4 мяча забил Михаил Бральгин, хет-трик на счету Александра Баженова и один мяч отправил в сетку ворот Сергей Козаченко. Набрав 6 очков, «Надежда» лидирует в дальневосточном чемпионате.