Posted 4 декабря 2012,, 22:45

Published 4 декабря 2012,, 22:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Во Владивостоке сноубордисты оккупировали проезжую часть (фото)

4 декабря 2012, 22:45
Улица Шефнера превратилась в горнолыжную базу







ВЛАДИВОСТОК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Во вторник, 4 декабря, спуск с улицы Всеволода Сибирцева вниз до кольца улицы Шефнера превратился в настоящую горнолыжную базу. Улицу перекрыли из-за сильно снегопада, обрушившегося на Владивосток. И любители зимнего спорта не упустили шанс скатиться с горы.

В этом году снегопады не обходят Приморье стороной, что не может не радовать сноубордистов и лыжников. В числе собравшихся спортсменов были в основном студенты и школьники. Что неудивительно - занятия во многих учебных учреждениях были отменены.

«Этот спуск идеально подходит для катания. В снегопад его всегда закрывают для проезда машин. И тут-то мы, не долго думая, берем доски и бежим на «гору». Вместо того чтобы жаловаться на пробки и холод, можно с пользой провести лишний выходной»,- говорит студентка Мария.

В ГАИ города сообщили, что улицу перекрыли по просьбе администрации города. На дороге работала снегоуборочная техника, так как нечищеный спуск представляет собой опасность для автолюбителей. Как правило, сразу после прохождения грейдеров движение на этом участке возобновляется.

Неля КЕНЖЕБАЕВА.

"