Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Антон Бабиков занял 1-е место на этапе Кубка мира по биатлону

5 декабря 2016, 13:28
Вторым стал другой россиянин Максим Цветков

Победителем в гонке преследования на первом этапе Кубка мира (КМ) стал биатлонист из России Антон Бабиков. Расстояние в 15 км спортсмен преодолел за 31,22 минуты, промахнувшись лишь однажды в выстрелах. Об этом пишет utro.ru.

Вторым в этой квалификации стал россиянин Максим Цветков, который проиграл Бабикову 10,5 секунд, не промахнувшись ни по одной цели. Третьим пришёл французский спортсмен Мартен Фуркад с 15-секундным отставанием от лидера и четырьмя промахами.

Сборной РФ удалось прервать неудачную серию из 25 гонок, в которых отечественные спортсмены не попадали в тройку лидеров. КМ проходит в Швеции.

Антону Бабикову 25 лет, и он впервые за свою карьеру победил на этапе КМ. Ранее в этих соревнованиях он дважды занимал седьмое место. 24-летний Максим Цветков уже второй раз в карьере берёт «серебро» на этапах КМ. В прошлый раз ему удалось стать вторым в спринте.