Posted 5 декабря 2016,, 00:35

Published 5 декабря 2016,, 00:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хабаровский "Амур" сыграет с одним из аутсайдеров КХЛ

5 декабря 2016, 00:35
Сегодня "тигры" проведут домашний матч с "Северсталью"

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы завершит очередную домашнюю серию игр встречей с череповецкой «Северсталью». Матч пройдёт в «Платинум Арене» и начнётся в 19:30 по местному времени.

Команда из Череповца не может похвастать успехами: последняя игра в Шанхае, завершившаяся со счётом 0:2, довела серию поражений «Северстали» до девяти матчей. Столько же раз подопечные Александра Гулявцева проигрывали на старте сезона, а в четырёх встречах чемпионата не смогли распечатать ворота соперников. Сейчас в копилке череповчан 41 очков и предпоследняя строчка в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Хабаровчане никак не могут уйти от рокового счёта 2:1. Так «тигры» завершили пять последних матчей: три проиграли, в том числе последние домашние встречи с московским ЦСКА и питерским СКА, а в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске одержали победы. Первый для себя ассистентский балл записал в актив вратарь Юха Метсола. Как и «Северсталь», «Амур» с 41 очком расположился на предпоследней строчке турнирной таблицы, но в Восточной конференции.

Последний раз команды встречались в Череповце 27 сентября. Тогда победу одержали хозяева льда. Сегодня помочь «Северстали» в Хабаровске не сможет защитник гостей Антон Сизов. Его дисквалифицировали на две игры за атаку в область головы и шеи во время встречи с клубом из Пекина «Куньлунь Ред Стар».

"