Posted 6 марта 2018,, 08:04

Published 6 марта 2018,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровский «Алмаз» выиграл «Даманскую сталь»

6 марта 2018, 08:04
Традиционный турнир по хоккею с мячом «Даманская сталь», посвященный памяти Станислава Миронова, стал завершающим этапом дальневосточной детской лиги. За медали состязаний боролись шесть команд, представляющих Хабаровск и Биробиджан, победу одержал «Алмаз» из дальневосточной столицы.

Эти соревнования завершают сезон Дальневосточной детской лиги по хоккею с мячом, итоги которой подведут на общем награждении. В этом турнире участвуют самые юные спортсмены, а арена «Ерофей» позволяет проводить игры на высоком уровне. Как ранее писало агентство, в прошлом году за награды сражались восемь команд.

«Проведение подобных соревнований — это и есть связь поколений. Не так важно, каким видом спорта ты занимаешься, важно, что ты это делаешь, в том числе и для страны. Много внимания сейчас уделяется патриотизму, работает программа и принимается закон по патриотическому воспитанию, создаются условия для молодёжи, которые мы все с вами видим», — рассказала депутат Законодательной Думы Хабаровского края Елена Ларионова.

Турнир «Даманская сталь» посвящён памяти участника событий 1969 года на острове Даманский Станислава Миронова. До призыва в армию он играл в хоккейном клубе «Нефтяник», а после окончания службы стал директором стадиона на улице Орджоникидзе.

«Есть такая хорошая фраза: "Солдаты умирают дважды". Первый раз это происходит на поле боя, а второй — когда о них забывают. Такими турнирами мы проводим работу с подрастающим поколением, чтобы они не забывали о своём прошлом и помнили о тех, кто отдал за них свою жизнь», — рассказал председатель городской общественной ветеранской организации «Даманцы» Александр Князев.

Победу в «Даманской стали» одержала команда «Алмаз», которую тренирует Иван Кондрашкин. Серебряным призёром турнира стал «Нефтяник», а бронзовые награды достались хоккеистам «Звезды». В общем зачёте детской лиги «Алмаз» сохранил за собой первую строчку и стал победителем соревнований. Имена серебряного и бронзового призёров объявят на торжественной церемонии закрытия сезона хоккея с мячом, которая пройдёт 7 апреля в КСК «Арсеналец».

"