Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Россия в четвертьфинале Чемпионата Европы среди юниоров

6 апреля 2009, 05:01
Встреча была трудной в три партии с игрой на продолжение

ВЛАДИВОСТОК. 6 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - На чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров завершился групповой этап командного первенства. Сегодня в решающем матче за выход из группы встретились бадминтонисты России и Швейцарии, не имевшие до этого поражений. В очной встрече сильнее оказалась наша команда, которая разгромила швейцарцев с сухим счетом 5:0.
Игорь Назаров, тренер юниорской сборной России: «На встречу со сборной Швейцарии мы решили не вносить изменений, оставив тот состав, который нам принес успех во встрече с Италией. Возможно, одним из важнейших было первое очко в смешанной парной категории. Встреча была трудной в три партии с игрой на продолжение, но наш микст Матазов/Поликарпова сумел добиться такой важной победы. Развила успех Наталья Перминова, легко переиграв свою соперницу. Еще одним ключевым моментом была встреча в мужской одиночке. В ней снова на корт вышел Николай Матазов. Известно, что после пары перестроится на одиночку очень сложно. Но Николай, понимая что третье очко снимает все вопросы о выходе в финальную часть соревнований и отмобилизовавшись, обыгрывает своего соперников двух партиях. Мы получаем важное психологическое преимущество и Ромина Габдуллина/Анастасия Червякова, а вслед за ними Денис Грачев/Анатолий Ярцев ставят победную точку» На матче со сборной Швейцарии присутствовали и поддерживали сборную России президент НФБР С.М. Шахрай и вице-президент НФБР А.М. Антропов. По окончании встречи Сергей Шахрай поздравил команду с победой на групповом этапе и пожелал удачи на оставшихся матчах.
В четвертьфинале сборная России встретится с командой Германии, сообщили РИА "Восток-Медиа" в Национальной федерации бадминтона России.