Posted 6 мая 2008,, 03:35

Published 6 мая 2008,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Приморская генерация завоевала серебро

6 мая 2008, 03:35
В спартакиаде приняли участие 9 команд, которые представляли все филиалы ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»

ВЛАДИВОСТОК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Команда энергетиков филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» завоевала второе место на I летней Спартакиаде ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Соревнования прошли в поселке Бычиха, расположенного недалеко от г. Хабаровска.
В спартакиаде приняли участие 9 команд, которые представляли все филиалы ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Программа соревнований включала различные виды – мини-футбол, волейбол, легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину, бег, кросс.
Первые места в личном первенстве заняли электромонтер Владивостокской ТЭЦ-2 Владимир Шкрябин, пробежавший 3000 метров за 7,13 минут, и слесарь по ремонту оборудования Сергей Хлус в прыжках в длину с результатом - 2 м. 67 см. Помимо них ценными для команды стали призовые места семейной пары – молодых специалистов Елены и Александра Дроговоз, оба они работают ведущими экономистами аппарата управления Примгенерации, сообщает пресс-служба филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК».
Напомним, что с 2008 года изменилась схема проведения спартакиады. Раньше дальневосточные энергетики соревновались по территориальному признаку. В этом году отборочные соревнования сначала проводились в филиалах ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», затем лучшие приняли участие в спартакиаде. Следующим этапом будут соревнования всех энергетиков-дальневосточников, которые пройдут в Амурской области, после которых победители представят Дальний Восток на общероссийской спартакиаде РАО «ЕЭС России».
По мнению начальника отдела социальных льгот и гарантий филиала «Приморская генерация» Марины Макушкиной: «главное – это то, что спорт способствует совершенствованию личности человека, активности и целеустремленности. Такие люди и на производстве и в личной жизни несут только позитивную энергию».

"