Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

"СКА-Энергия" приблизилась к выходу в Премьер-лигу

6 мая 2013, 09:10
Хабаровчане набрали очки по итогам домашнего матча, что намного увеличивает шансы команды на участие в стыковых играх

ХАБАРОВСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Богатым на острые моменты выдался сегодня матч «СКА-Энергии» против «Химок» из одноименного подмосковного города. Впервые за два года армейцы победили с разгромным счетом.

Уже с самого начла встречи игра пошла на довольно высоких скоростях. Счет на 10-й минуте открыли армейцы – ворота химкинской дружины сумел распечатать Александр Ерохин, удачно замкнув навес с углового. А на 30-й минуте Гоча Хаджава удвоил результат, завершив мощную фланговую атаку «СКА-Энергиии». Гости же за это время сумели создать в штрафной хабаровчан лишь один более-менее опасный момент, который, впрочем, для них закончился неудачно. С результатом 2-0 в пользу армейцев команды ушли на перерыв.

В начале второго отрезка игры скорости остались прежними, и армейцы едва не забили третий гол. Но Роману Славнову не повезло – мяч прошел над самой перекладиной, скользнул по верхней части сетки и упал за воротами. И все же хабаровчане добились своего – Шота Григалашвили, пробивая штрафной, послал мяч над стенкой, и он угодил в верхний угол. Гости почти сразу получили шанс размочить счет, когда пенальти назначили в ворота Алексея Солосина. Но Серж Дебле не оправдал доверие команды – мяч пролетел мимо.

Еще один стопроцентный момент случился в штрафной хозяев через пять минут, но голкипер хабаровчан был на месте. И уж совсем разгромным счет стал на 65-й минуте, когда Евгений Луценко, обойдя сразу нескольких игроков противника, забил с близкого расстояния. Итог встречи – 4-0 в пользу «СКА-Энергии». Следующий матч подопечные Георгия Дараселия проведут 10 мая, также дома. Сразиться предстоит с московским «Торпедо». Это та самая игра, которая должна была пройти еще в конце марта, но была перенесена по просьбе москвичей.