Posted 5 мая 2013,, 23:33

Published 5 мая 2013,, 23:33

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

"Якутскэнерго" проверяет олимпийские объекты Сочи

5 мая 2013, 23:33
Порядка 3 тысяч спортсменов со всей страны собрались на II фестивале Российской любительской хоккейной лиги

ЯКУТСК. 6 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Хоккейная команда "Якутскэнерго" принимает участие во II фестивале Российской любительской хоккейной лиги, который проходит в Сочи. Порядка 3 тысяч хоккеистов со всей страны собрались здесь ради своей любимой игры.



Под флагом "Якутскэнерго" в дивизионе "Любитель 40+" выступают спортсмены из Якутска, Нерюнгри, Алдана, Удачного. Это состоявшиеся люди, руководители предприятий, хоккейные тренеры, в юности защищавшие честь лучших команд Советского Союза и не изменившие этой игре по сей день.
Якутяне уже провели одну встречу с командой Тулы, впереди матчи группового этапа с Магаданом и Подольском.


Игры проводятся на пяти ледовых аренах Сочи, три из которых построены к предстоящей зимней Олимпиаде. Фестиваль, как и завершившийся недавно чемпионат мира по хоккею среди юниоров - своего рода тренировка для организаторов главного спортивного события, проектировщиков, строителей объектов, службы безопасности. К слову, охренный режим на всех объектах, включая гостиничные комплексы, где разместились спортсмены, мягко говоря, строгий. В Сочи привлечены дополнительно 700 сотрудников полиции из соседних регионов для сопровождения мероприятия.


"