Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Биробиджанские футболисты избежали поражения в матче с "Белогорском"

5 июня 2011, 22:55
Оба гола гости из Амурской области забили после подачи угловых

БИРОБИДЖАН. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА – На биробиджанском стадионе «Дружба» состоялся очередной матч дальневосточного чемпионата по футболу среди команд 3 лиги. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил сегодня начальник ФК «Биробиджан» Аркадий Зайцев.
Минувшая игра – третья по счету для ФК «Биробиджан» в новом сезоне. Со счетом «0-1» биробиджанские футболисты уступили на выезде «СКА Энергии 2» (Хабаровск) и сделали ничью в домашней встрече с «Амур-2010» (Благовещенск).
Свисток судьи – первый удар по мячу. Состояние поля было более-менее удовлетворительным – внушительных размеров лужи, «украшавшие» матчи прошлого сезона, отсутствовали. Биробиджанские футболисты играли в новой форме желтого цвета, их оппоненты из Амурской области вышли в синем. «Белогорск» дебютировал в этом сезоне. Тем не менее, дебютанты 3 дивизиона обыграли «СКА-Энергию 2» со счетом «3-1».
С первых минут биробиджанцы бросились в атаку – один из ударов (мяч летел под перекладину) с трудом парировал вратарь гостей. Затем игра выровнялась, темп ее замедлился, острых моментов практически не возникало. На перерыв команды ушли при нулевом счете.
Второй тайм начался с «прессинга» гостей. Возросло количество столкновений, игра приобрела жесткий характер. Во время одного из эпизодов «подкосили» футболиста «Белогорска», который растянулся на газоне. Над распластавшимся «поколдовал» дежурный врач, и вскоре «синий» вернулся в игру.
Первый гол забил «Белогорск» - после розыгрыша углового. В середине второго тайма биробиджанские футболисты «отквитались» - отличился замкнувший атаку Дмитрий Зайцев. Затем гости снова повели в счете, забив гол опять после углового. Минут за 10 до конца встречи биробиджанский футболист Игорь Баков эффектно поразил ворота соперников, точно пробив в «девятку». До финального свистка счет встречи не изменился: «2-2».
После 3 игр в активе ФК «Биробиджан» - 2 очка. Следующая домашняя встреча состоится 26 июня – на стадионе «Дружба».