Posted 6 июня 2011,, 03:38

Published 6 июня 2011,, 03:38

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Губернатор и сенатор открыли новый споркомплекс

6 июня 2011, 03:38
Во Владивостоке появились залы для бадминтона, борьбы и других видов спорта

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Бассейны, открытые и закрытые ледовые площадки, футбольные поля появляются в разных уголках Приморья.
Очередным из них стал новый физкультурно-оздоровительный комплекс краевого училища олимпийского резерва во Владивостоке. Его открытие состоялось в торжественной обстановке. Ежедневно здесь смогут заниматься спортом более 700 человек, а в месяц до 22 тысяч человек.
Как рассказал нашему корреспонденту Вячеслав Фетисов, здесь уже живут и тренируются спортсмены — надежда приморского спорта. По меткому замечанию самого Вячеслава Александровича, спорт — это не только голы, очки и секунды. Но и создание условий для занятий. Соответственно снижается детская преступность, употребление наркотиков и алкоголя. В комплексе два универсальных спортивных зала общей площадью более 3,5 тысяч кв. м. Здесь могут тренироваться спортсмены по игровым видам спорта, по тяжелой атлетике, есть зона борьбы, зона силовой подготовки. Предусмотрен медицинский кабинет, удобные бытовые и хозяйственные помещения. Спортивный центр оснащен современным оборудованием и инвентарем, установлена линия из 63 силовых тренажеров.
Краевое училище олимпийского резерва во Владивостоке станет «поставщиком» высококлассных спортсменов и тренеров по бадминтону, борьбе, тяжёлой атлетике и ряду других направлений.
Павел Марков

"