Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Спортсмены Белогорска не оправдали ожиданий

6 июня 2011, 06:17
Войти в тройку призеров спартакиады Амурской области им не удалось

БЕЛОГОРСК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Белогорская сборная заняла четвертое место в соревнованиях XIV спартакиады городов Амурской области.
- Результат, конечно, более чем скромный, - говорит начальник eправления по физкультуре и спорту Олег Шелпаков. – Мы были уверенны, что обязательно попадем в тройку лидеров.
По итогам финальных соревнований Белогорск набрал 165 очков, уступив бронзовому призеру (г. Свободный) 4 очка. От лидера и хозяина cпартакиады (г. Благовещенск) сборная второго города Приамурья отстала на 40 очков. На втором месте с результатом 176 очков оказалась команда из г. Зея. Стоит отметить, что перед финальными играми сборная Белогорска была на второй турнирной строке.
В финале Спартакиады, который проходил в минувшие выходные в Благовещенске спортсмены соревновались в 7 видах.
Белогорцы хорошо выступили в личном первенстве в гиревом спорте. Константин Гоманенко, Михаил Киселев и Владимир Стишенко заняли вторые мета в своих весовых категориях. В командном же зачете по гирям белогорские спортсмены оказались только на 5 месте.
12 очков принесли Белогорску легкоатлеты. Они на этой спартакиаде выступили неплохо: впервые общекомандный результат – 3-е место. При этом по итогам соревнований по легкой атлетике в личном зачете у белогорцев: три первых места, 6 вторых, 8 – третьих.
Гацко Мария заняла 1 место в беге на 800 метров и 2-е место в беге 1500 метров. Наталья Акимова заняла 1 место в метании диска и 3-е место в метании копья. Файззулин Сергей – 1 место бег на 100 метров. Сергей Кондраков занял второе место в беге на 1,5 и 3 тысячи метров. Борис Скориков бег 800 метров – 2 место. Владимир Гацко – 3 место в бег на 3 000. Жибалов Денис два третьих места в забеге на 400 и 800 метров. Светлана Сандер – 3 место бег на 1500 метров, Евгения Федорова 2 и 3 место в беге на 200 и 400 метров.