Posted 6 июня 2013,, 04:47

Published 6 июня 2013,, 04:47

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

"Неудобный" соперник приморскому спортсмену – не помеха

6 июня 2013, 04:47
Чемпион России по смешанным единоборствам рассказал о былых схватках и планах на будущее

ВЛАДИВОСТОК. 6 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева – Конференция с участниками чемпионата России по смешанным боевым единоборствам (ММА) в Челябинске прошла в спорткомплексе «Олимпиец». Тренеры, спортсмены и самый главный гость – чемпион соревнований в своем весе Шамиль Абдуллаев - поделились с журналистами впечатлениями о чемпионате, возникших трудностях и планах на будущее.


Руководитель федерации ММА Приморья Денис Григорьевпоздравил всех спортсменов, принимавших участие в чемпионате. Предварительно пройдя отборочный тур в городе, республике, крае, честь каждого региона отстаивали лучшие бойцы.

Напомним, спортсмен Шамиль Абдулаев, который представлял Приморье в составе дальневосточной команды, стал чемпионом России по смешанным боевым единоборствам (ММА). По итогам чемпионата России он вошел в сборную страны, и отправится на чемпионат мира.


«В первый день у меня было три боя. Мои соперники были хорошо подготовлены, я много сил потратил в борьбе с ними. Не все силы восстановились за ночь, к финальному бою. Кроме этого, из-за скользкого пола было невозможно нанести серию ударов. Соперник был «неудобным» – пятился назад, совершал удары, которые невозможно было предугадать, приходилось все время работать первым номером. Хотя сложно было больше психологически, чем физически», – рассказал наш чемпион Шамиль Абдуллаев.


«Основные трудности для спортсменов заключались в большой разнице часовых поясов. У них было мало времени на акклиматизацию и полноценный отдых после долгого перелета. В то время, когда шли бои, во Владивостоке была ночь. Организм, грубо говоря, спит», – поделился своими наблюдениями личный тренер чемпиона Джамал Курбанов.

Смешанные боевые единоборства - молодой для Приморского края вид спорта. «На этом чемпионате мы получили бесценный опыт. В будущем мы будем убирать недочеты, ошибки, повышать профессиональный уровень. В следующем году хотим приехать не с одной медалью, а как минимум – с тремя», – закончил главный тренер сборной Приморского края по смешанному боевому единоборству Виталий Крат.


У нашего чемпиона непростая задача – до сентября ему предстоят сборы, тренировки, поездки. Теперь его целью стало завоевать титул «сильнейшего в мире» в своей весовой категории.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"