Updated 17 сентября 2022,, 14:03

«Тигры Владивостока» стали сильнейшими в гребле на лодках «Дракон»

6 июля 2009, 04:49
В этом году на главный приз претендовали команды из Австралии, Узбекистана, России, США и Китая

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Около 600 спортсменов приняли участие в Международной регате по гребле на лодках класса «Дракон» на Кубок губернатора. Она прошла в акватории Амурского залива в минувшие выходные.
Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в этом году на главный приз претендовали команды из Австралии, Узбекистана, России, США и Китая - юниоры, мужские, женские, смешанные команды. По результатам соревнований этого года Кубок губернатора оказался у команды «Тигры Владивостока».
Самыми насыщенными были гонки на 200 метров. Среди юниоров здесь лидировала команда Дальневосточного государственного технического университета. Среди смешанных команд на этой дистанции первенство одержала «Энергия-Юность», у мужчин сильнейшими оказались «Тигры Владивостока», а у женщин – «Dragon Fly». А совместное выступление «Тигров» и «Dragon Fly» стало победным на дистанции в 500 метров. Второй результат здесь показала команда ДВГТУ.
Гонки на лодках «Дракон» стали одной из визитных карточек спортивной жизни Приморья. Соревнования стали одними из самых массовых соревнований по гребле в России. Они популярны не только среди профессиональных спортсменов, но и любителей – в числе участников большое количество любительских команд, представляющих различные организации и учебные заведения Приморья.
Этот вид спорта успешно развивается в крае с 1998 года. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин отмечает: «Символично, что этот старейший вид спорта, гонки на лодках «Дракон», в числе первых в России стал развиваться именно в Приморье».