Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В Райчихинске состоялся финал 13-й Спартакиады городов Амурской области

6 июля 2010, 03:15
На решающие старты вышли более полутысячи спортсменов

БЛАГОВЕЩЕНСК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Райчихинске состоялся финал 13-й Спартакиады городов Амурской области. На решающие старты в пяти видах программы вышли более полутысячи спортсменов из 10 городов области. Без неожиданностей не обошлось: первое место по волейболу среди мужчин заняли спортсмены из Тынды. В финальном сете северяне прервали более чем десятилетнюю гегемонию сборной Благовещенска. С «серебром» осталась команда областного центра и по завершении состязаний в легкой атлетике. Первое место заняли свободненцы. В финале футбольного турнира между командами Благовещенска и Свободного произошло немало интересного. Уже в середине 1-го тайма благовещенцы вели со счетом 3:0. Однако вскоре шансы почти уравнялись - 4:3. Футболистам из областного центра стоило немалых трудов удержать это преимущество. Первой стала команда Благовещенска и в общем зачете. По итогам всех стартов вторые свободненцы, белогорцы - третьи.