Posted 5 июля 2013,, 23:12

Published 5 июля 2013,, 23:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владивосток "захватят" "Драконы"

5 июля 2013, 23:12
В юбилейной регате примут участие более 500 спортсменов из Приморского края, других регионов РФ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона

ВЛАДИВОСТОК. 6 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Десятая юбилейная гонка на «Драконах» состоится во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, 6-7 июля на акватории водной станции ТОФ, состоятся всероссийские соревнования – 10-я открытая регата на «Кубок Губернатора Приморского края-2013» по гребле на лодках «Дракон».

Регата приурочена к мероприятиям, посвященным 75-летию образования Приморского края.

В регате примут участие более 500 спортсменов из Приморского края, других регионов Российской Федерации и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Этот молодой для России и края вид спорта становится в Приморье все более популярным, массовым и общедоступным, о чем говорит увеличение участников, в числе которых как профессиональные гребцы, так и спортсмены-любители.

6 июля на акваторию Амурского залива выйдут экипажи двадцаток. Во второй день, 7 июля, будут разыграны комплекты наград среди десятиместных экипажей. По завершению соревнований состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров.
Одновременно 6 июля на водной станции ТОФ запланирована культурно-спортивная программа в рамках совместных военно-морских российско-китайских учений.

Жители и гости столицы Приморья увидят зрелищные гонки на лодках «Дракон», выступления танцевальных коллективов, оркестра и ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота.

Фото: sport.mail.ru

"