Posted 6 июля 2015,, 03:29

Published 6 июля 2015,, 03:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Амурчане на два дня завязли в песке

6 июля 2015, 03:29
В регионе прошёл второй этап чемпионата по трофи-рейдам

В районе благовещенских Астрахановских лугов завершился второй этап чемпионата города по трофи-рейдам «Амур Трофи 2015». По информации ИА «Порт Амур», в нём приняли участие 20 внедорожников и 12 квадроциклов. Это представители Благовещенска, Белогорска и Свободного. Соревнования проходили на протяжении двух дней. В субботу, 4 июля, участники прошли десять коротких спецучастков на время, после чего экипажи должны были вернуться на базовый лагерь для отдыха и проведения необходимого ремонта. Второй день посвятили традиционному GPS-ориентированию с взятием разных по сложности точек.






«Принять участие в чемпионате могли все желающие владельцы внедорожников и квадроциклов. Было лишь несколько условий: автомобиль должен быть зарегистрирован в ГАИ, либо, если это спортивная машина, непригодная для обычных дорог, обязательно наличие паспорта спортивного автомобиля. Также у водителя должны быть права категории B, и застрахована жизнь», — рассказал председатель спортивно-технического клуба «Шатун» Александр Пузиков.








По итогам соревнований в каждой категории определили по одному победителю. Обладателями «золотого» кубка в номинации «Прото» стали Константин Рыбалов и Олег Герасименко. Победителями в классе «Спорт» оказались Роман Хижняк и Олег Василенко, в «Стандарте» — Андрей Говор и Павел Мороз, а в категории АТV — Константин Черняев и Андрей Комиссаренко. Общий призовой фонд составил 550 тысяч рублей.













"