Posted 6 июля 2015,, 00:14

Published 6 июля 2015,, 00:14

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

На Кубке Дэвиса во Владивостоке испанцев возглавит Кончита Мартинес

6 июля 2015, 00:14
43-летняя теннисистка станет капитаном сборной Испании

Сборную Испании по теннису в предстоящем матче Кубка Дэвиса, который пройдёт во Владивостоке с 17 по 19 июля, возглавит экс вторая ракетка мира Кончита Мартинес. Теннисисты в командном чемпионате мира сразятся с российскими спортсменами.

О новом капитане испанской команды сообщает Reuters. 43-летняя Кончита Мартинес сменила на посту капитана Галу Леон Гарсию, она недавно покинула национальную сборную из-за конфликта с игроками. В послужном списке нового капитана Кубок Уимблдона 1994 года, а также три олимпийские медали в парном разряде — два серебра и бронза. Известны также некоторые подробности состава российской сборной. За национальную команду в этом матче не сможет сыграть сильнейший по рейтингу игрок страны Теймураз Габашвили. Он является 53-й ракеткой мира.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что матч между Россией и Испанией в рамках Кубка Дэвиса состоится во Владивостоке с 17 по 19 июля. В столице Приморья созданы все условия для проведения мероприятия такого масштаба, это подчеркнул президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Игра пройдёт на крупнейшей спортивной площадке региона — в «Фетисов-Арене».

Приморцы активно раскупают билеты на матч теннисистов, Шамиль Тарпищев уверен, что на игре не будет свободных мест. Власти края также готовятся к масштабному спортивному мероприятию, глава департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов рассказал, что зрителей в пригород доставят специальные автобусы.

"